Форматирование текста Minecraft

Таблица цветов Майнкрафт

Таблица цветов очень полезная штука для тех, кто занимается русификацией плагинов, разработкой модификаций или просто для администраторов серверов. Каждый из администраторов сталкивался с проблемой – как создать цветной префикс, как сделать цветные надписи на табличках или как сделать цветные сообщения в чате. Для этого нужно знать специальные коды цветов, они как раз есть в таблице цветов. Всего в этой таблице 16 цветов.

Таблица цветов майнкрафт

Форматирование текста Майнкрафт

Как сделать цветной префикс и цветной ник в Minecraft ?

Для этого нам нужна таблица цветов, описанная выше. Оттуда возьмём несколько цветов для нашего префикса. Как видно на скрине, мы используем три цвета – &1 , &5 , &c

&1 согласно таблице цветов – это темно-синий цвет

&5 согласно таблице цветов – это темно-фиолетовый цвет

&c согласно таблице цветов – это красный цвет

Дествие одного из цветов идёт до следующего указанного цвета. В данном случае &1 (  темно-синий ) перед скобкой действует только на скобку, так как после скобки сразу стоит цвет &5 ( темно-фиолетовый ). Темно-фиолетовый цвет уже действует на всё слово Игрок, а дальше стоит опять цвет &1 (  темно-синий ) и он действует на последнюю скобку. Также через пробел после скобки стоит цвет &c ( красный), он действует на ваш ник в игре.

Цветной префикс в Майнкрафт

На скрине ниже вы можете увидеть конечный результат нашей работы над префиксом

Как сделать цветной ник в Майнкрафт

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *